Beiträge von Threadstarter

    viva con agua hat ja im Station Pfandbecher und Flaschen gesammelt.


    Aktuell ist das ja nicht Pfandflaschen nicht im Station abgeben werden wen ich das richtige verstanden habe.


    Ich hatte ja immer auf der HT mit Tochter gesammelt und dann dort abgeben.

    Oder wenn UN gesammelte da.


    Mein Plan für Sonntag wieder sammeln und an halt so abgeben um Supermarkt.


    Und dann Spenden.


    Hat wer Lust das zu unterstützen?

    TV
    ZDF: 23:45 (Fr) - 17:00
    Eurosport: 23:55 (Fr) - 17:00

    Medaillenspiegel
    1 CHN 36 26 17
    2 USA 31 36 31
    3 JPN 24 11 16
    4 GBR 18 20 20
    5 ROC 17 23 22
    ...
    8 GER 9 11 16
    21 SUI 3 4 6
    48 AUT 1 1 5

    Entscheidungen (34)
    23:00 (Fr) Leichtathletik Marathon (F) mit Melat Yisak Kejeta, Debora Schöneborn und Katharina Steinruck
    23:30 (Fr) Golf 4. Runde (F) mit Caroline Masson (00:06, Tee 1) und Sophia Popov (00:11, Tee 10) Start der Medaillenkandidatinnen ab ca 01:30
    04:22 Kanu Canadier Zweier 500 m(F)
    04:30 Beachvolleyball (M) Finale (03:00 Spiel um Platz 3)
    04:30 Basketball (M) Finale USA - Frankreich
    04:39 Kanu Canadier Einer 1000 m (M)
    05:19 Kanu Kajak Vierer 500 m (F)
    05:37 Kanu Kajak Vierer 500 m (M)
    07:00 Boxen bis 52 kg (M) Finale Carlo Paalam (PHI) - Galal Yafai (GBR)
    07:15 Boxen bis 51 kg (F) Finale Buse Naz Cakiroglu (TUR) - Stoyka Zhelyazkova Krasteva (BUL)
    07:45 Boxen bis 75 kg (M) Finale Oleksandr Khyzhniak (UKR) - Herbert Sousa (BRA)
    08:00 Wasserspringen 10-m-Turm (M)
    08:15 Boxen bis 69 kg (F) Finale Busenaz Surmeneli (TUR) - Hong Cu (CHN)
    08:20 Rhythmische Sportgymnastik (F) Einzel
    09:30 Wasserball (F) Finale Spanien - USA (06:40 Spiel um Platz 3 Ungarn - ROC)
    09:55 Bahnrad Madison (M) mit Roger Kluge/Theo Reinhardt
    12:00 Baseball (M) Finale USA - Japan
    12:00 Reiten Springreiten Mannschaft
    12:30 Moderner Fünfkampf (M) Laser Run mit Patrick Dogue und Fabian Liebig
    12:30 Synchronschwimmen Gruppe Kür
    12:35 Leichtathletik Hochsprung (F) mit Marie-Laurence Jungfleisch
    12:35 Ringen bis 65 kg (M) Finale Takuto Otoguro (JPN) - Haji Aliyev (AZE) (12:15/12:25 Kämpfe um Platz 3)
    12:45 Leichtathletik 10000 m (F) mit Konstanze Klosterhalfen
    12:45 Karate Kumite über 61 kg (F) Finale
    12:55 Karate Kumite über 75 kg (M) Finale
    13:00 Leichtathletik Speerwurf (M) mit Julian Weber und Johannes Vetter
    13:05 Ringen bis 97 kg Freistil (M) Finale Abdulrashid Sadulaev (ROC) - Kyle Frederick Snyder (USA) (12:45/12:55 Kämpfe um Platz 3)
    13:30 Fußball Finale (M) Brasilien - Spanien
    13:40 Leichtathletik 1500 m (M)
    14:00 Handball (M) Finale Frankreich - Dänemark
    14:15 Volleyball (M) Finale Frankreich - ROC
    14:15 Ringen bis 50 kg (F) Finale Yui Susaki (JPN) - Yanan Sun (CHN) (13:55/14:05 Kämpfe um Platz 3)
    14:30 Leichtathletik 4 x 400 m (F)
    14:50 Leichtathletik 4 x 400 (M)


    Vorentscheidungen mit deutscher Beteiligung

    Kanu

    02:37 HF Canadier Zweier 500 m (F) mit Lisa Jahn/Sophie Koch
    02:52 HF Canadier Einer 1000 m (M) mit Sebastian Brendel und Conrad Scheibner
    03:07 HF Kajak Vierer 500 m (F) mit Sabrina Hering-Pradler/Melanie Gebhardt/Jule Hake/Tina Dietze
    03:21 HF Kajak Vierer 500 m (M) mit Max Rendschmidt/Ronald Rauhe/Tom Liebscher/Max Lemke


    Wasserspringen

    03:00 HF 10-m-Turm (M) mit Timo Barthel


    Moderner Fünfkampf

    Einzel (M) mit Patrick Dogue und Fabian Liebig

    07:48 Fabian Liebig /07:54 Patrick Dogue Schwimmen 200 m
    08:45 Fechten Bonusrunde Patrick Dogue startet in Gefecht 4 und Fabian Liebig in Gefecht 12
    10:15 Springreiten
    12:30 Laser Run


    Bahnrad

    Sprint (F)
    08:30 AF mit Lea Sophie Friedich
    08:38 AF mit Emma Hinze

    Keirin (M)
    08:48 VL mit Maximilian Levy
    08:58 VL mit Stefan Bötticher


    Karate

    Kumite über 75 kg Vorrunde (M)
    09:48 Jonathan Horne - Daniyar Yuldashev (KAZ)
    10:44 Jonathan Horne - Gogita Arkania (GEO)
    11:24 Jonathan Horne - Araga Ryutaro (JPN)
    12:04 Jonathan Horne - Ugur Aktas (TUR)